НАВЕРХ
Актуальная тема
Туризм в Сибири
Актуальная тема
Туризм в Сибири

Бурятское село вошло в число самых красивых

Село Посольское Кабанского района отмечено знаком Ассоциации «Самые красивые деревни в России», его изюминкой стал Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь, сообщает пресс-служба Россельхозбанка.

Село Посольск (Посольское) в Кабанском районе Бурятии расположено в 48 километрах западнее районного центра, села Кабанска, на юго-восточном берегу Байкала.

«Мы против сайдинга, профлистов, чтобы были натуральные природные материалы, чтобы не было разрыва между инновациями и традициями. Мы считаем, что в сельской местности лучшие инновации должны основываться на традициях, тогда происходит настоящее устойчивое развитие», —  цитирует «ГТРК Бурятия» президента Ассоциации самых красивых деревень и городков России Александра Мерзлова.

В Посольске располагается одна из главных исторических достопримечательностей Бурятии — Посольский Спасо-Преображенский монастырь. За этот исторический объект селу присвоили статус «Самой красивой деревни в России». Статус дается на пять лет. За это время нужно задействовать имеющийся туристический потенциал.

В планах ассоциации разработать маршрут «Тур де Байкал». Посольское стало первым селом на Байкале. Следующим маршрутом экспедиции станет тункинское село Хойто-Гол. Его планируют также принять в лигу самых красивых деревень.

Тема: Туризм в Сибири
Карта петроглифов Алтая: семь загадочных мест
Запущен круизный тур на Байкале на судне на воздушной подушке
Туристы недооценили Хакасию и Бурятию
Туристы забронировали все базы на зимнем Байкале
смотреть все
Обсуждение (0)