НАВЕРХ

Путин примет участие в учениях «Запад 2021»

Президент России Владимир Путин в понедельник, 13 сентября посетит основной этап совместных учений России и Белоруссии «Запад-2021» на полигоне Мулино в Нижегородскую область, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе основного этапа российские силы во взаимодействии с воинскими контингентами Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии отработают совместные действия по отражению наступления противника, ведению маневренной обороны, нанесению сосредоточенного огневого удара и разгрому группировки условного противника, говорится в сообщении

Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2021» проходят 10-16 сентября на российских и белорусских полигонах. В них принимаю участие около 200 тысяч человек, свыше 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники.

Сценарий учений предполагает реагирование на обострение международной обстановки и возможную агрессию против Союзного государства. Российская и белорусская стороны ранее неоднократно заявляли об оборонительном характере предстоящих маневров.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (9)