НАВЕРХ

Влюбленная сотрудница МВД в Омске помогла сбежать подозреваемому

Отдел полиции в Новосибирске
Фото: © Sibnet.ru

Сотрудница МВД в Омской области расследовала дело о краже денег с банковского счета, но влюбилась в подозреваемого по делу и помогла ему сбежать, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы областного ГУ МВД.

Во время следствия фигурант находился под подпиской о невыезде. Однако его задержали при попытке покинуть город. Мужчина находился за рулем машины, принадлежащей следователю МВД, которая вела его дело.

«Сотрудниками собственной безопасности установлено, что следователь одного из территориальных отделов полиции в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Омска, вступила с ним во внеслужебные отношения», — прокомментировала представитель ведомства.

В МВД объяснили, что у влюбленной женщины была возможность во время следствия обратиться к начальнику с рапортом об изъятии у нее уголовного дела. Но она этого не сделала. Собранный материал проверки оперативники передали в территориальный отдел областного СК.

При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов МВД, а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)