НАВЕРХ

Травников пригрозил мусорному оператору расторжением контракта

Фото: © Sibnet.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пригрозил региональному оператору «Экологии-Новосибирск» расторжением контракта из-за того, что компания плохо организует вывоз мусора в области.

«Да, с одной стороны, "Экология-Новосибирск" объясняет, что их подводят перевозчики. С другой стороны, они отвечают за весь процесс, они должны организовывать его. А сбои есть. Я сам лично в этом убедился не так давно, когда по просьбе жителей Мошкова незапланированно заехал на улицу Западная. Мужчина пожаловался, что мусор не вывозят с одной из площадок. Я действительно увидел, что в одном дворе площадка чистая, а отъезжаешь буквально на 200 метров и видишь, что другая площадка завалена», — сказал в эфире «Радио России» Травников.

По его словам, это не проблема отсутствия денег, не проблема отсутствия перевозчика, а проблема организации работы.

«Видно, что оператор плохо справляется со своими обязанностями. Я уже поручил министерству ЖКХ и проектной дирекции подготовить документы по расторжению контракта с региональным оператором: если мы увидим, что к осени ситуация не поменяется к лучшему, мы пойдем на кардинальное решение, на болезненный процесс — готовить смену регионального оператора в 2022 году», — заявил губернатор.

Ранее компания объяснила сбой в графике транспортирования твердых коммунальных отходов на территории Центрального района высоким уровнем заболеваемости среди членов экипажей спецавтотранспорта. По этой причине было не доукомплектовано 15 экипажей мусоровозов.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)