НАВЕРХ

Российские туристы погибли в турецкой Анталье

Фото: Vita Özel Ambulans / CC BY-SA 4.0

Четыре гражданина России по меньшей мере погибли в результате ДТП в районе курортного города Манавгат в провинции Анталья на юге Турции, в четырех больницах находятся еще 16 пострадавших, сообщает компания «Интурист».

«Второго августа на главном шоссе в районе Манавгата в результате ДТП перевернулся автобус, следовавший из поселка Конаклы в аэропорт Антальи. В автобусе находились 22 российских туриста, среди них 9 детей», — уточнили ТАСС в «Интуристе».

Все российские туристы, пострадавшие в ДТП, были из Самарской области. «С тревогой следим за ситуацией, которая разворачивается в Турции: в ДТП попал автобус с самарскими туристами. Трагедия унесла жизни людей, часть пассажиров автобуса доставлена в больницы в тяжелом состоянии», — приводит слова губернатора области Дмитрий Азаров.

По предварительным данным дорожной полиции, которые приводит пресс-служба Ростуризма, водитель автобуса не справился с управлением, из-за чего транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)