НАВЕРХ

Путин заявил о возможности ВМФ России уничтожить любого противника

Фото: © Пресс-служба президента России

ВМФ России способен обнаружить любого противника и нанести ему неотвратимый удар, если потребуется, заявил президент России Владимир Путин перед началом Главного военно-морского парада страны.

«Россия в кратчайшие сроки заняла свое достойное место в числе ведущих морских держав, прошла колоссальный путь развития от скромного петровского ботика до мощных кораблей океанской зоны и ракетных атомных подводных крейсеров», — сказа российский лидер.

Он отметил, что Россия «обрела эффективную морскую авиацию дальнего и ближнего действия, надежные комплексы береговой обороны, новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения, не имеющие до сих пор аналогов в мире, которые мы совершенствуем постоянно и успешно»

Путин подчеркнул, что на сегодняшний день у Военно-морского флота России есть все необходимое для гарантированной защиты родной страны и национальных интересов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак «Кузнецов» флот опозорил

«Мы способны обнаружить любого — подводного, надводного, воздушного - противника и нанести ему, если потребуется, неотвратимый удар», — заявил президент России.

По его словам, вызывают восхищение и гордость масштаб, многогранность стратегических задач, которые всегда решал наш военный флот. «В октябре ему исполнится уже 325 лет», — сказал президент. Он напомнил отраженные в морском уставе заветы Петра Великого: «ни перед кем не спускать флаг корабля, не отступать и не сдавать корабль врагу».

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (60)