НАВЕРХ

Суд в Забайкалье вынес приговор убившему девятилетнюю соседку мужчине

Фото: © Sibnet.ru

Суд в Забайкальском крае вынес приговор 33-летнему мужчине, который убил девятилетнюю девочку из-за ее родителей, делавших в квартире ремонт, сообщило региональное СУ СК России.

Суд признал его виновным по статьям 105 УК РФ (убийство малолетнего), а также по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом). Его приговорили к 17 годам лишения свободы.

Следствие и суд установили, что в феврале мужчина находился дома и пил спиртное. Жители соседней квартиры делали ремонт. Это не понравилось Дунцу. Он взял заряженное ружье, пошел к соседям и стал стучать в дверь. 

К ней подошла девятилетняя девочка, но не открыла агрессивному соседу. Тогда мужчина выстрелил, заряд пробил дверь и смертельно ранил ребенка. Девочка умерла на месте.

Особая тяжесть совершенного преступления, его дерзкий, циничный характер вызвали широкий резонанс, отметили в региональном СУ СК России. Следствие собрало неопровержимые доказательства виновности подсудимого.

Совокупность представленных следствием доводов легла в основу обвинительного приговора. Ближайшие 17 лет Дунец проведет в колонии строго режима.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)