НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Кремль опроверг введение обязательной вакцинации

Фото: © пресс-служба президента РФ

Принятие региональными властями решений об обязательной вакцинации от коронавируса работников определенных отраслей экономики не означает, что обязательная вакцинация будет введена во всей стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это отдельные решения отдельных глав регионов, которые принимаются в рамках особых полномочий. Это не решение об обязательной вакцинации. Это решение об обязательной вакцинации в ряде секторов экономики», — прокомментировал Песков возможность распространения такого опыта на всю территорию страны.

По словам Пескова, принудительных прививок от коронавируса для граждан России на данный момент нет, а регионы просто вводят дополнительные условия для работы в некоторых отраслях, который нельзя назвать обязательной вакцинацией для всех граждан.

Согласно данным опроса исследовательского центра портала SuperJob.ru, практически две трети россиян (63%) не одобряют идею обязательной вакцинации от коронавируса в России. При этом почти каждый четвертый россиянин (23%) считает такую идею правильной.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (11)