НАВЕРХ

Экс-глава Тувы нашел новую работу

Фото: © vk.com/karaool

Шолбан Кара-оол, руководивший Республикой Тыва 14 лет, занял должность заместителя гендиректора «РусГидро» по связям с госорганами и общественностью, рассказал федеральный чиновник.

 «Шолбан Кара-оол назначен на должность заместителя генерального директора по связям с общественностью и региональными органами власти "РусГидро"», — сказал РБК представитель пресс-службы компании. 

В его зону ответственности также входят вопросы реализации и развития стратегии «РусГидро» на территории Сибирского федерального округа и координация мероприятий по переводу исполнительного аппарата компании из Москвы в Красноярск, который должен состояться в течение ближайших нескольких лет.

 Кара-оолу 54 года, политическую карьеру начал в 1998, избравшись в Верховный Хурал. Возглавил регион в 2007 году, в 2012 был переназначен на пост главы республики. 18 сентября 2016 года одержал победу на выборах, набрав 85,66% голосов.

По его мнению, команда «сумела доказать свою эффективность» — решала проблемы в энергетической отрасли, поддерживала животноводов, завершила долгострои, возвела новые дороги и мосты.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (7)