НАВЕРХ

Левченко возглавит список КПРФ на выборах в Госдуму

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко возглавит список КПРФ на выборах в Госдуму от Иркутской области, Якутии и Магаданской области. Это самый большой округ в стране.

Как сообщила пресс-служба Иркутского обкома КПРФ, решение было принято на съезде партии в четверг.

«Партия расширяет мои полномочия. Ее решением я возглавлю список по регионам Иркутской области, Якутии и Магаданской области. Это самый большой округ в стране – четверть территории России», – сказал Левченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭкс-губернатор Приангарья отказался от места в Госдуме

Также в список из Иркутской области войдут депутат Заксобрания Илья Сумароков, депутат Госдумы Михаил Щапов, замруководителя фракции в Заксобрании Андрей Андреев и первый секретарь Иркутского обкома комсомола Андрей Ахмадулин.

«Те, кто панически боялись результатов моей работы на посту губернатора, снова наняты на работы и еще до официального начала избирательной кампании снова пытаются спеть людям старые песни обо мне с изжившими себя лживыми приемами, которые власть позволяла против меня», – прокомментировал Левченко решение партии.

Выборы в Государственную думу  должны состояться в период 17—19 сентября с завершением в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (7)