НАВЕРХ

Пойманный пьяным водитель без прав отделался штрафом в 2 тысячи

Сотрудники ДПС Мотыгинского района Красноярского края задержали пьяного водителя без водительского удостоверения, его оштрафовали на 2 тысячи рублей, сообщает УГИБДД по региону.

Ночью сотрудники ДПС при патрулировании улиц поселка Мотыгино обратили внимание на автомобиль ВАЗ 2106, который ехал без включенного света фар и вилял по дороге. На неоднократные требование об остановке водитель не реагировал, а только увеличил скорость и пытался скрыться.

К преследованию подключился второй наряд ДПС. Грамотными действиями сотрудники направили движение автомобиля в тупиковый проезд. Водитель и его пассажиры попытались скрыться пешком.

В отношении 20-летнего водителя составлен ряд административных материалов, в том числе за невыполнение законных требований сотрудников полиции, отсутствие права управления (никогда не обучался), а также за управление автомобилем в состоянии опьянения (показания прибора составили 0, 541 миллиграммов на литр).

Районным судом ему назначено наказание в виде штрафа 2 тысячи рублей и административный арест на 15 суток. Автомобиль задержан и помещен на специализированную стоянку.

Еще по теме
Вооруженный ножом новосибирец напал на девочку
Авто протаранило судью на гонках в Кузбассе. ВИДЕО
Пятеро погибших в «Листвяжной» спасателей награждены орденами мужества
Забайкалье ввело особый режим из‑за нападений бродячих собак
смотреть все
Обсуждение (0)