НАВЕРХ

Наступает последнее суперлуние года

Последнее суперлуние 2021 года будет видно в небе вечером в ночь с четверга на пятницу, с 24 на 25 июня. Из-за розоватого цвета Луны это явление называют клубничным.

Суперлуние – явление, когда полнолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Луны и Земли – перигеем. Это наилучший момент для наблюдения за спутником Земли. Суперлуние 24 июня начнется в 21.40 мск (в 00.40 нск 25 июня). Это третье и последнее суперлуние в 2021 году. Предыдущие можно было наблюдать в апреле и мае.

Июньское полнолуние приходится на время созревания урожая и ягод. Это еще одна причина, почему суперлуние называют клубничным. 

Мистический смысл

Полнолуние будет поддержано Юпитером, написала в Instagram астролог Наталья Анисимова. По ее словам, оно должно указать на важные моменты, которые показывало лунное затмение, но которые по каким-то причинам не были поняты.

«В целом полнолуние ничего страшного не приносит, а проявляет то, что итак уже было, но мы не замечали. Юпитер дает оптимизма и желание развиваться, а что может быть лучше?», – написала астролог.

А Сатурн, который управляет полнолунием, приносит желание конфликтовать с вышестоящими из-за правил и ограничений, но символизирует профессиональный путь и карьеру. Поэтому, по прогнозу Анисимовой, после суперлуния может подняться вопрос смены работы или профессии.

Острота начатых вблизи полнолуния вопросов будет только нарастать и раскроется на следующей неделе. Что касается личных отношений, усиливается тенденция скрывать чувства, замалчивать проблемы. Так делать не стоит, уверена астролог.

Еще по теме
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Мощные вспышки произошли на Солнце
Раскрыт секрет самого мощного взрыва всех времен
Космонавт рассказал о рекомендациях на случай встречи с НЛО
смотреть все
Обсуждение (0)