НАВЕРХ

Путин назвал лидеров «Единой России» на выборах

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин озвучил свой список кандидатов в первую пятерку избирательного списка партии «Единая Россия». Фамилия председателя партии Дмитрия Медведева в список не вошла.

В список вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главврач ГКБ №40 Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

«На мой взгляд, список, особенно первая пятерка, должен выглядеть так, чтобы там были и те, кого принято называть политическими тяжеловесами, и относительно новые — те, которые представляют важные направления нашей жизни», — сказал Путин.

По его мнение, сюда можно отнести поддержку детей, образование, здравоохранение, отстаивание интересов страны на международной арене, укрепление обороноспособности государства.

На съезде «Единой России» будет утвержден проект предвыборной программы, с которой партия пойдет на выборы в сентябре, а также список кандидатов в депутаты Госдумы и кандидатов по одномандатным округам.

В связи с пандемией коронавируса выборы в Госдуму в этом году пройдут в три дня, с 17 по 19 сентября. Всего будут избраны 450 депутатов, из них 225 — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (10)