НАВЕРХ

Новейшие образцы боевой техники показали новосибирцам

Тематический поезд акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!» с новейшими образцами боевой техники прибыл в Новосибирск на станцию «Новосибирск-Главный».  

Военные показали новосибирцам образцы новейшей техники и вооружения — танк Т-90М «Прорыв», 152-миллиметровую самоходную артиллерийскую установку 2С35 «Коалиция-СВ», бронемашину «Тайфун-К».

В состав поезда входит 17 вагонов, среди них тематические вагоны: «Дорога памяти» о ветеранах ВОВ, «Современная армия», «Победа над невидимым врагом» посвящен подвигам военных медиков в борьбе с COVID-19. Есть вагоны с кинозалом, комплекс интерактивных тренажеров и викторин.

На вокзале также развернули пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где каждый желающий сможет узнать полезную информацию и проконсультироваться.

Масштабная военно-патриотическая акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Во время движения железнодорожный состав проследует через всю страну и сделает остановки в 51 городе. Акция завершится 27 июня праздничными мероприятиями в подмосковном парке «Патриот».

Еще по теме
Британия поставила Украине «неполноценные» танки
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
смотреть все
Обсуждение (2)