НАВЕРХ

Сдающие на права нашли необычный способ списывать

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Кандидаты в водители, сдавая теоретическую часть экзамена на права, пытаются списать правильные ответы, используя технические средства связи, количество таких случаев увеличилось вдвое, сообщила ГИБДД Москвы.

«Кандидаты в водители, пытаясь успешно сдать тестирование, размещают технические устройства в медицинских масках, на одежде и даже в обуви», — цитирует РИА Новости столичную ГИБДД.

За 2021 год выявлено 18 попыток списать с помощью технических средств, что в 2,5 раза больше показателей за аналогичный период прошлого года.

При сдаче экзамена, уточнили в управлении, все выявленные факты использования устройств пресекаются сотрудниками ГИБДД, а нарушителей доставляют в полицию.

За незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предусмотрена ответственность в порядке статьи 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Наказание — штраф до 80 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы.

Еще по теме
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
Водителей начали штрафовать за новое нарушение
Российский флаг станет обязательным для автомобильных номеров
Экзамен на получение водительских прав с 1 апреля изменился
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (2)