НАВЕРХ

Дядя Шумахера призвал наказать Мазепина

Фото: © instagram.com/haasf1team

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер призвал наказать гонщика «Хааса» Никиту Мазепина за маневр в отношении своего партнера по команде Мика Шумахера на Гран-при Азербайджана.

В конце воскресной гонки Гран-при Баку между Мазепиным и Шумахером произошел опасный эпизод. Немец пошел на обгон россиянина. Мазепин совершил резкое движение вправо прямо перед носом болида Шумахера, но затем ушел с траектории. Шумахер выиграл позицию, а затем по радио выразил возмущение действиями россиянина.

«Речь идет о скорости более 300 километров в час. Такое опасно для жизни, можно взлететь. Можете себе представить, что происходит, когда 750 килограммов взлетают в воздух. По-моему, Мазепин заслуживает немедленного наказания», — написал Ральф Шумахер в своей колонке для sport.sky.de.

По словам Шумахера, Мазепин очень мило общается за пределами трассы, но во время соревнований ведет себя безрассудно. «Я считаю это опасным и неприемлемым. Для меня это явное наказание», — отметил он.

Мазепин и Шумахер проводят свой дебютный сезон в «Формуле-1». Мик Шумахер — сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера и племянник Ральфа.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)