НАВЕРХ

Участников Олимпиады в Токио по гимнастике отберут в Новосибирске

Фото: © Федерация спортивной гимнастики

Главный предолимпийский старт сезона — Кубок России по спортивной гимнастике пройдет с 8 по 12 июня в Центре подготовки по спортивной гимнастике в Новосибирске, сообщает правительство региона.

«Они являются финальным отборочным турниром для формирования спортсменов в сборную страны на Олимпийские игры в Токио. В соревнованиях за Кубок страны примут участие сильнейшие российские гимнасты, включая победителей и призеров чемпионата Европы 2021 года», – сказал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Новосибирскую область на соревнованиях будет представлять Иван Стретович – заслуженный мастер спорта, серебряный призер Игр XXXI Олимпиады, чемпион мира 2019 года.

Как рассказал президент региональной федерации спортивной гимнастики, олимпийский чемпион Евгений Подгорный, в соревнованиях будет участвовать самый сильный состав спортсменов. Всего в соревнованиях примут участие 68 спортсменов из 25 субъектов страны. В этом году ожидается приезд участников национальной сборной, победителей чемпионата Европы в Базеле.

Будет организована онлайн трансляция соревнований на сайте федерации спортивной гимнастики России.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
Обсуждение (0)