НАВЕРХ

Новосибирцы попросили Путина наказать инспектора, застрелившего парня

Фото: © Sibnet.ru

Обращенная к президенту РФ Владимиру Путину петиция с требованием наказать инспектора ДПС, застрелившего при задержании 19-летнего жителя Новосибирской области, появилась в Сети, ее подписали более 2 тысяч человек.

28 мая инспекторы ДПС в Мошковском районе попытались остановить автомобиль Toyota, но водитель продолжил движение. После преследования автомобиль остановился, ехавшие в нем попытались скрыться, одного удалось задержать. Двое других вернулись и попытались оказать сопротивление, тогда один из полицейских достал табельное оружие. В ходе борьбы он «непроизвольно» выстрелил в одного из сопротивлявшихся, 19-летний парень погиб. Полицейскому грозит срок, но он освобожден из-под стражи.

«Освобождение из-под стражи полицейского, превысившего свои полномочия, мы расцениваем не только как укрывательство и одобрение преступления, но и как поощрение для тех, кто страдает ксенофобией … Считаем, что люди, замешанные в этой грязной истории с убийством Абдуллаева, должны понести справедливое наказание», – говорится в тексте обращения.

К моменту публикации новости его подписали уже более 2 тысяч человек. На прошлой неделе в Сети появилась петиция с просьбой освободить инспектора. Под ней оставили подписи более 23 тысяч человек.

Еще по теме
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
СК установил обстоятельства теракта на Крымском мосту в 2022 году
смотреть все
Обсуждение (23)