НАВЕРХ

Кубок по подтягиванию стартует в Красноярске

Фото: U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 1st Class Josh Treadwell

Открытый Кубок города по подтягиванию стартует 7 июня, в этот раз принять участие в нем могут абсолютно все желающие, без ограничений по возрасту, сообщает мэрия Красноярска.

Кубок будет проводиться в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Соревнования пройдут в три этапа: 7-18 июня — дворовые соревнования, 21 и 22 июня — финалы районных соревнований, 26 июня — финал городских соревнований.

В первом этапе спортсмены могут принять участие только один раз на любой дворовой площадке. Во втором этапе спортсмены могут принять участие также только в одном финале районных соревнований. Финал Кубка города по подтягиванию пройдет 26 июня в 12.00 на Центральной набережной реки Енисей в районе спуска с Центрального парка.

К участию в городском финале допускаются только победители и призеры из каждой возрастной группы районного финала, при обязательном условии их участия в дворовом и районном этапах.

Соревнования проводятся согласно правилам подтягивания на высокой перекладине, выполнение гимнастического элемента осуществляется без ограничения по времени.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
Обсуждение (0)