НАВЕРХ

Сибиряки сфотографировали «кровавую» Луну

Жители Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей поделились в соцсетях снимками огромной, красной от солнечных лучей Луны.

В среду в небе произошло сразу три события, связанных с луной: полное затмение, полнолуние и перигей — достижение ближайшей к Земле точки лунной орбиты. Это позволило жителям регионов России наблюдать огромную Луну, окрашенную в кровавый цвет.


Затмение во многих регионах России происходило в дневное время, поэтому его было плохо видно, но максимальное приближения Луны к Земле и ее необычный оттенок жителям Сибири удалось сфотографировать.

Еще по теме
Международная космическая станция удалилась от Земли
Удивительное «танцующее» сияние сняли из космоса. ВИДЕО
Предсказан приход магнитной бури планетарного масштаба
Магнитная буря завершилась на Земле
смотреть все
Обсуждение (0)