НАВЕРХ

Виталик Бутерин «сжег» рекордное количество криптовалюты

Фото: © John Phillips

Канадский разработчик криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин сжег виртуальные монеты Shiba Inu на сумму порядка 6,7 миллиарда долларов.

Бутерин отправил более 410 триллионов токенов на адрес, к которому ни у кого нет доступа. Тем самым он вывел монеты из обращения, следует из данных Etherscan. Оставшиеся монеты он намерен направить на благотворительность.

В результате действий Бутерина цена Shiba Inu на криптобирже Binance всего за час выросла на 36%, достигнув 0,000019 доллара за монету. Однако через некоторое время стоимость токенов вновь начала снижаться.

Создатели Shiba Inu ранее бесплатно отправили Бутерину 505 триллионов монет. Это сумма — ровно половина от всех выпущенных токенов. Скорее всего, это был маркетинговый ход. После этого Бутерин попросил больше не отправлять ему токены без его согласия.

Он также отправил 50,7 триллиона подаренных ему монет Shiba Inu фонду India COVID-Crypto Relief Fund, который предоставляет медицинскую помощь и предметы первой необходимости индийским гражданам.

Еще по теме
Банки Армении перестанут принимать карты «Мир»
Большинство опрошенных россиян столкнулись с отказами по кредиту
Что делать, если найдена чужая банковская карта
В каких валютах хранить накопления в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (0)