НАВЕРХ

Дело о смертельной вечеринке в Академгородке дошло до суда

Фото: © Sibnet.ru

Организаторы вечеринки в опасном помещении, где в результате обрушения крыши погибла девушка, предстанут перед судом в новосибирском Академгородке, сообщила прокуратура Новосибирской области.

Трагедия произошла в новосибирском Академгородке в феврале 2020 года. В раздевалке одноэтажного здания, пристроенного к кафе, обрушилась кровля. В полузаброшенном здании проводилась гаражная вечеринка. Причиной ЧП стал неубранный с крыши снег. Одна девушка погибла, еще два человека попали в больницу с переломами.

По информации ведомства, замдиректора ФГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра» незаконно сдал в аренду помещение двум другим фигурантам уголовного дела для проведения развлекательного мероприятия, не позаботившись об очистке снега. За это он получил 15 тысяч рублей.

Двое местных жителей проводили вечеринки в здании склада, «которое очевидно для них не соответствовало требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей».

«Игнорируя наличие на кровле здания значительной снежной массы и предупреждения об этом привлеченного работника, не приняли самостоятельных мер к очистке снега», – говорится в сообщении.

Уголовное дело о халатности, превышении должностных полномочий и оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, рассмотрит Советский районный суд Новосибирска.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (0)