НАВЕРХ

Микрорайон Барнаула подготовили к эвакуации

Фото: © пресс-центр администрации Барнаула

Барнаульский Затон подготовили к эвакуации на случай подтопления. Это будет необходимо, если уровень воды в Оби продолжит подниматься.

По последним данным мэрии, уровень воды в Оби составлял 516 сантиметров при критической отметки для микрорайона Затон в 550 сантиметров.

Жителей предупредили о возможном развитии событий, им раздали памятки и сообщили о четырех созданных пунктах временного размещения.

Как сообщает администрация города, для жизнеобеспечения населения, попадающего в зону подтопления на предприятиях торговли, расположенных в микрорайоне Затон, создан запас продовольствия и товаров первой необходимости. В фельдшерско-акушерском пункте и учреждениях здравоохранения обеспечен необходимый запас медикаментов.

Руководитель Барнаульского речного порта Александр Круг отметил, что в микрорайоне у пирса расположены теплоходы, которые при необходимости могут быть оперативно задействованы в эвакуации населения.

В настоящее время информация о паводковой ситуации размещена на пяти информационных стендах в микрорайоне Затон. При достижении критических отметок будет организована трансляция по трем стационарным системам оповещения, которые находятся в работоспособном состоянии.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)