НАВЕРХ

Финансист дал совет, как заработать на падении рубля

Фото: © Sibnet.ru

Самый простой и популярный способ заработать на нестабильности отечественной валюты — это покупка иностранной, считает эксперт ИК «Универ Капитал» Сергей Дроздов.

При ослаблении рубля, наиболее интересны и выгодны операции с долларом или евро, приводит «Прайм» мнение эксперта.

«Ни для кого не секрет, что рубль имеет высокую сырьевую составляющую, так как от половины до трети отечественного экспорта приходится именно на нефть и газ, цены на которые, в зависимости от настроений на мировых биржах, подвержены сильным колебаниям», — сказал Дроздов.

По его словам, в свою очередь, на курс российской валюты значительное влияние оказывают внешние и внутренние политические факторы, создающие дополнительное давление на рубль.

Эксперт отметил, что необязательно покупать валюту в банке, это можно сделать и на валютной секции Мосбиржи с минимальной комиссией. Можно при этом использовать более сложные инструменты, такие как фьючерсы и опционы.

«Но стоить понимать, что чем сложнее финансовый инструмент, тем выше риски потери денег. Поэтому, прежде чем приступать к таким операциям, надо пройти серьезное обучение тонкостям биржевой торговли», — заключил Дроздов.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (5)