НАВЕРХ
Актуальная тема
Нападение на школу в Казани
Актуальная тема
Нападение на школу в Казани

Путин ужесточит правила оборота оружия после стрельбы в Казани

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Владимир Путин в связи с происшествием в казанской школе поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Отдельное поручение президент дал главе Росгвардии Виктору Золотову с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший.

«Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться», цитирует ТАСС представителя Кремля.

Во вторник два человека устроили стрельбу в школе № 175 в Казани. Одного из них уже задержали. По предварительным данным, это 19-летний парень. Второй стрелявший был ликвидирован силовиками, его личность не установлена. По предварительным данным, погибли 9 человек.

Тема: Нападение на школу в Казани
Суд оставил под стражей казанского стрелка
Россиян разоружают: кому не продадут законный ствол
Госдума рассмотрит закон об ужесточении оборота оружия
Государство «оцифрует» владеющих оружием россиян
смотреть все
Обсуждение (33)