НАВЕРХ

Лукашенко и  Путин договорились о важной встрече

Фото: © пресс-служба президента Республики Беларусь

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре договорились встретиться в ближайшее время для обсуждения важных проблем, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

«Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись мнениями о внутренней ситуации в Беларуси и Российской Федерации. Президенты договорились в ближайшее время встретиться и обсудить имеющиеся проблемы, которые стоят перед странами», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Лукашенко сообщили, что президенты обсудили график «совместных мероприятий, которые запланированы к проведению в ближайшие месяцы как в Беларуси, так и на территории Российской Федерации».

«В развитие переговоров Владимира Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, который посетил с визитом Москву, стороны обсудили ситуацию в зоне ответственности ОДКБ», — проинформировала пресс-служба белорусского лидера.

Президенты также коснулись «ситуации на Украине, а также стремления этой страны к тесному взаимодействию с НАТО», уточнила пресс-служба.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (24)