НАВЕРХ

Американский художник нарисовал повзрослевших героев «Простоквашино»

Фото: © кадр из мультфильма «Простоквашино»

Художник из Украины Ал Райт опубликовал в Instagram серию рисунков, посвященных повзрослевшим героям мультфильма «Простоквашино».

«Я представил их в будущем (около восьми лет), и теперь это свой альтернативный мир», — написал художник в соцсети.

20-летний Ал Райт родился и вырос в Америке, но сейчас живет в украинском городе Ивано-Франковске. Райт рассказал Sibnet.ru, что рисует с детства и мечтает стать мультипликатором. Свои произведения он создает с помощью специального планшета для рисования. 

Пост с героями «Простоквашино» был сделан еще в марте, но только сейчас его заметила киностудия «Союзмультфильм». Создатели мультфильма опубликовали картинку в своем Instagram и попросили других поклонников отмечать публикации соответствующими хэштегами, чтобы их работы были замечены.


В Instsgram-профиле Ала Райта есть и другие зарисовки на тему героев «Простоквашино». Также много его публикаций посвящены американскому анимационному телесериалу «Гравити Фолз».

Впервые рисованный мультфильм «Трое из Простоквашино» вышел в 1978 году. Затем вышли мультфильмы «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». В 2018 году проект получил продолжение. Мультсериал вышел с любимыми героями и новыми персонажами, которые живут в современном мире и обсуждают актуальные проблемы.

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (3)