НАВЕРХ

Арестован обвиняемый в убийстве главы УФСИН Забайкалья

Фото: © U.S. Marshals Service

Житель Забайкальского края взят под стражу по обвинению в убийстве на территории охотничьего хозяйства двух человек, в том числе начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Евгения Шихова, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

«Ранее судимому мужчине предъявлено обвинение по пункту "а, и" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное из хулиганских побуждений). По ходатайству следствия Ингодинский районный суд взял обвиняемого под стражу на два месяца», — отмечается в сообщении.

По версии правоохранителей, в день совершения преступления мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и выстрелил в людей без явных причин. При этом сам задержанный отрицает свое состояние опьянение.

Убийство произошло в охотничьем доме в 50 километрах от села Урульга. По данным СМИ, глава УФСИН Забайкалья приехал туда поохотиться на рябчиков с друзьями. Злоумышленник стрелял из охотничьего ружья 12-го калибра.

Шихов и еще один мужчина были застрелены в охотничьем хозяйстве 24 апреля. По подозрению в совершении преступления задержали 62-летнего мужчину, который неофициально работал сторожем в охотничьем хозяйстве.

Еще по теме
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
смотреть все
Обсуждение (13)