НАВЕРХ

Главаря ОПГ из Забайкалья отправили в колонию

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд в Москве вынес приговор Андрею Кузнецову из Забайкалья, руководителю банды «Кузинские», контролировавшую грузоперевозки с одного из московских вокзалов. Мужчину признали виновным в умышленных убийствах и отправили в колонию на 16 лет, сообщило краевое СУ СК России.

Следствие и суд установили, что с 1993 года Кузнецов руководил предприятием, занимающимся организацией грузоперевозок на одном из московских вокзалов и по «совместительству» управлял бандой, названной «Кузинской».

По данным следствия, Кузнецов контролировал большую часть перевозок на вокзалах. Вместе с коммерческим грузом, железнодорожным транспортом перевозили и оружие. У каждого участника ОПГ были свои обязанности: устранение неугодных, обеспечение банды оружием, транспортом, а кто-то специализировался на сокрытии улик.

Конкурентов в коммерческой и преступной среде банда убивала. За шесть лет они лишили жизнь восемь человек. В декабре 2020 года суд приговорил трех участников банды «Кузинской» к длительным срокам заключения за убийства.

В четверг суд в Москве вынес приговор Кузнецову. Его признали виновным по статьям 102 УК РСФСР (умышленное убийство четырех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой). Главарю ОПГ предстоит провести 16 лет в колонии строгого режима.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)