НАВЕРХ
Актуальная тема
Экзамены
Актуальная тема
Экзамены

Власти утвердили расписание ЕГЭ в 2021 году

Фото: © Sibnet.ru

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ — экзамены в 2021 году пройдут с 31 мая по 17 июля, соответствующий приказ опубликован в четверг на интернет-портале правовой информации.

Основной период проведения ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ — по русскому языку — будет проходить два дня: 3 и 4 июня.

ЕГЭ по профильной математике запланирован на 7 июня, по истории и физике — на 11 июня, по обществознанию — на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам запланирована на 21 и 22 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак справиться с волнением на экзамене

ЕГЭ по информатике, который впервые будут сдавать на компьютерах, также разделен на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

ЕГЭ в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы. Одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

Тема: Экзамены
Вместо репетиторов: как работает онлайн-сервис «Лицей»
Последний день приема согласий на зачисление начался в вузах
Спецоперация и вузы: кто поступит на бюджет?
Новосибирские школьники выбрали предметы на ЕГЭ
смотреть все
Обсуждение (0)