НАВЕРХ

Путин призвал все страны объединиться ради климата

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин призвал все страны объединиться ради осуществления международных проектов по борьбе с изменением климата, об этом глава государства сказал в ходе выступления на климатическом саммите.

«Приглашаем все заинтересованные страны подключиться к совместным научным исследованиям, сообща инвестировать в практически значимые климатические проекты, активнее заняться разработкой низко-углеродных технологий по смягчению последствий и адаптации к изменениям климата»,— сказал Путин.

Он также отметил, что Россия готова рассмотреть возможность предоставления преференций зарубежным компаниям, инвестирующим в «чистые технологии» при осуществлении проектов на российской территории.

Путин напомнил, что за последние 30 лет Россия сократила выбросы парниковых газов сильнее, чем другие страны. Эти выбросы уменьшились в два раза — с 3,1 миллиардов тонн эквивалента СО2 до 1,6 миллиардов тонн.

Климатический саммит проходит онлайн, участие в нем принимают 40 мировых лидеров. Главу российского государства пригласил поучаствовать в мероприятии президент США Джо Байден.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (19)