НАВЕРХ

Главу города в Забайкалье задержали за превышения полномочий

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Главу города Сретенска Забайкальского края Сергея Тонких задержали по подозрению в превышении должностных полномочий при ремонте дороги, которая так и осталась недоделанной, сообщило региональное СУ СК России.

По данным следствия, в 2019 году администрация Сретенска заключила контракт на ремонт дороги в городе на сумму около 2,4 миллиона рублей. Подрядчик не выполнил все обязательства, но глава города подписал документы о приемке дороги. Дорогу не доделали до сих пор. Сумму ущерба оценили в 600 тысяч рублей.

Тонких подозревают еще и в том, что он без оснований разрешил пользоваться подрядчику недрами — брать песчано-гравийную смесь из сретенского месторождения. Подрядчик незаконно использовал свыше 1 тысячи кубометров песчано-гравийной смеси на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Следователи задержали подозреваемого на 48 часов, и предъявили ему обвинение по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (1)