НАВЕРХ

«Граждане СССР» отказались выплачивать долги и потеряли квартиру

Фото: © Sibnet.ru

Семейная пара в Иркутске, причисляющая себя к объединению «Граждане СССР» (экстремистская организация, запрещенная в России) набрали кредитов на полтора миллиона рублей и отказались за них платить. Тогда приставы выставили на торги их квартиру.

В Свердловском отделении судебных приставов Иркутска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с супругов 1,6 миллиона рублей в пользу банка. Но должники не признавали себя гражданами Российской Федерации.

Семейная пара утверждала — они граждане СССР, законы Российской Федерации не признают, и платить по кредиту не будут. Приставы указали им, что ссуду они оформляли, как граждане РФ и отвечать придется по закону.

Судебные приставы составили акт описи и ареста залогового имущества — однокомнатной квартиры в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске. Также вынесен исполнительский сбор на сумму 112 тысяч рублей. Недвижимость передали на торги. Полученных от реализации квартиры средств оказалось достаточно, чтобы погасить задолженность.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)