НАВЕРХ

Тело шестилетнего мальчика достали из реки в Новосибирской области

Следователи и волонтеры ищут тело ребенка в воде и на берегу
Процесс поисков пропавшего ребенка
Фото: © СУ СК России по Новосибирской области

Тело шестилетнего мальчика, пропавшего четыре дня назад, достали в воскресенье из реки Власиха в Новосибирской области, сообщило региональное СУ СК России.

Ребенок в четверг гулял с друзьями на улице в городе Обь. Ближе к вечеру дети начали расходиться по домам, а мальчик пошел за мячом, лежащим возле реки, и пропал. Начались поиски.

Полицейские, следователи, волонтеры и местные жители вышли на поиски. Сначала ребенка надеялись найти живым. Но сыщики на основании собранных данных установили, что мальчик зашел в воду и утонул. За поиски тела взялись водолазы, а местные и волонтеры продолжали прочесывать берега.

В воскресенье на расстоянии 70 метров от места, где в последний раз видели малыша, на прибрежной части, где снизился уровень воды, группа волонтеров и местных жителей обнаружено тело ребенка.

Сейчас сотрудники регионального СК и криминалисты работают на месте происшествия, тело мальчика отправят на судебно-медицинскую экспертизу. По ее результатам будет установлена точная причина смерти ребенка.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)