НАВЕРХ

Бывшего цыганского барона в Томске поймали с героином и оружием

Фото: кадр из видео ГУ МВД по Томской области

Пожилого бывшего главу томской цыганской общины задержали с героином и оружием. По данным полиции, он имеет связи в криминальном мире и давал указания родственникам по сбыту наркотиков – до этого посадили девятерых его родственников.

Оперативники при силовой поддержке бойцов регионального спецподразделения «Гром» задержали за сбыт героина 63-летнего бывшего главу цыганской общины и его 37-летнего сообщника. Полиция опубликовала видео операции.

Подельник экс-барона получил от покупателя, который действовал в рамках оперативного эксперимента, меченые купюры. Их изъяли у бывшего главы цыганской общины, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Томской области.

Кроме того, у пожилого цыгана нашли травматический пистолет и пистолет, похожий на боевой. Выяснилось, что он имеет связи в криминальных кругах и руководил своими родными, которые торговали героином. Его жена, два сына, племянник и племянница, родной брат и три снохи уже сидят в колониях.

По статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенное группой лиц» 63-летнему цыгану грозит до 15 лет заключения.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)