НАВЕРХ

Кремль назвал ситуацию на Украине опасной для России

Фото Sibnet.ru

Москва допускает, что Киев пойдет на силовое решение проблемы Донбасса и это представляет опасность для России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Рядом с нами страна, в которой, мы не исключаем, что руководство опять посчитает возможным решать внутреннюю проблему силовыми методами, сказал Песков в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».

«Опасно ли это для нас? Конечно, опасно. Должны ли мы принимать меры для обеспечения своей безопасности? Должны. Вот мы это и делаем», —подчеркнул представитель Кремля. Он обратил внимание на то, что рядом с Россией находится «страна, где вот-вот может возобновиться гражданская война».

Песков отметил, что канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным не требовала от России свернуть военное усиление вблизи границы с Украиной, а лишь выразила обеспокоенность этим.

«А как мы перемещаем, куда мы перемещаем войска внутри нашей собственной территории — это наше личное дело, наше внутреннее дело. И это не должно вызывать ни у кого обеспокоенности», — заявил Песков.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (11)