НАВЕРХ

Суд в Бурятии рассмотрит дело о похищении ребенка

Фото: © danielam / Pixabay License

Следственный комитет по Бурятии завершил расследование уголовного дела о похищении трехлетней девочки сожителем ее матери и направил материалы в суд.

По данным следствия, трехлетняя девочка осталась жить с отцом после развода родителей. Мать уехала в другой регион и жила там несколько лет. В январе она вместе с сожителем вернулась в республику. На такси они добрались до дома, где жил бывший муж и дочка.

Мать осталась в автомобиле, а сожитель под предлогом переговоров с бывшим мужем зашел в дом. В помещении он выхватил пневматический пистолет и, угрожая отцу девочки убийством, похитил ребенка. Вывел девочку на улицу и усадил в машину к матери. После этого они поехали в город Улан-Удэ.

Отец в это время позвонил в полицию и похитителя задержали на въезде в город. Республиканский Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное с применением оружия и угрозой применения насилия). Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)