НАВЕРХ

Николай Дроздов вспомнил, как выбил зубы крокодилу

Телеведущий Николай Дроздов рассказал Борису Корчевникову в программе «Судьба человека», как, он выбил крокодилу зубы, чтобы спасти оператора на съемках.

Николай Дроздов в молодости начал работу в передаче «В мире животных» в качестве научного консультанта. Ведущим тогда был Александр Згуриди. Во время съемок в Индии в 1975 году, им нужно было снять крокодилов в озере. 

Но рептилии лежали, «как бревна». Тогда Згуриди поручил Дроздову расшевелить крокодилов. Дроздов попросил дюжину мертвых крыс у местных, и стал их бросать в озеро.

«Один крокодил решил выйти на берег, ползет прямо на нас. Оператор стоит, снимает, а у него ноги голые ниже колен. Я вижу крокодил нацелился… Я выбегаю с палкой и как по морде крокодилу дам. Он обиженно развернулся и пополз обратно», — рассказал Дроздов.

Затем Дроздов увидел, что на песке остались зубы крокодила, около 12-15 штук. Часть он раздал, до сих пор у него хранится пару зубов этого крокодила. Дроздов признался, что это был один из редких случаев, когда он бил животное.

Еще по теме
Полуфиналистов 12-го сезона шоу «Голос» выберут в прямом эфире
Павел Майков снимется в драмеди для СТС
Гориллу разоблачили в «Маске»
Кто вышел в полуфинал 12-го сезона шоу «Голос»
смотреть все
Обсуждение (3)