НАВЕРХ

Навального с температурой перевели в медсанчасть

Фото: © пресс-служба Мосгорсуда

Оппозиционера Алексея Навального, отбывающего срок в колонии во Владимирской области, перевели в медико-санитарную часть, сообщила ФСИН по региону. В Instagram блогера говорилось, что у него сильный кашель и температура.

В Instagram Навального был опубликован пост, в котором утверждается, что за последнее время из отряда блогера три человека были госпитализированы с туберкулезом. Это, по его подсчетам, составляет 20% от численности. У самого Навального, согласно сообщению, сильный кашель и температура 38,1.

У Навального в ходе плановой диспансеризации были выявлены признаки респираторного заболевания, в том числе высокая температура, приводят «Известия» ответ ФСИН на запрос.

«В связи с этим у него взяты все необходимые анализы, включая тест на коронавирусную инфекцию. Осужденный переведен в медико-санитарную часть, где находится под наблюдением медицинских работников. В учреждении проводятся плановые санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание», — говорится в документе.

При этом источник «Известий» опроверг информацию о вспышке туберкулеза в колонии. По его словам, если бы в окружении Навального кто-то действительно заболел, то на карантин бы отправили весь отряд.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (34)