НАВЕРХ
Актуальная тема
Туризм в Сибири
Актуальная тема
Туризм в Сибири

Ермакович собирает деньги для экспедиции на байдарке по Сибири

Фото: © Сергей Ермакович

Путешественник Сергей Ермакович собирает через краудфандинг деньги для одиночной экспедиции по Сибири от озера Тере-Холь у монгольской границы до острова Диксон в Арктике.

Ермакович — член Русского географического общества, инструктор-проводник по водному и пешеходному туризму и трекингу, а также фотограф-любитель.

«В этом году, к середине мая, планирую старт очередной сольной экспедиции по Сибири. Спортивно-туристический поход на байдарке по рекам Тывы, Хакасии, Эвенкии, Красноярского края, озерам плато Путорана и водам Карского моря», — написал он.

Ему предстоит 5,7 тысячи километров пути через Сибирь, с юга на север, от озера Тере-Холь у монгольской границы до острова Диксон в Арктике, от верблюдов до белых медведей. Он планирует совершить одиночный сплав по величайшей реке — Енисею, от его истока и до устья. Маршрут он рассчитывает пройти за 125 ходовых дня.

«Подобным маршрутом в нашей стране никто и никогда не путешествовал. Финиш экспедиции рассчитан на первые числа октября», — написал Ермакович. По итогу экспедиции он создаст фильм о путешествии по Сибири с юга на север.

 Ермакович собирает на краудфандинговой платформе «Планета» 180 тысяч рублей на экипировку для путешествия. До конца сбора осталось 11 дней, пока собрано только 9 тысяч рублей.

Тема: Туризм в Сибири
Карта петроглифов Алтая: семь загадочных мест
Запущен круизный тур на Байкале на судне на воздушной подушке
Туристы недооценили Хакасию и Бурятию
Туристы забронировали все базы на зимнем Байкале
смотреть все
Обсуждение (3)