НАВЕРХ

Прохожие утром в Чите нашли тело мужчины возле паба

Фото: © СУ СК РФ по Забайкальскому краю

Жители Читы утром увидели недалеко от паба тело мужчины и вызвали полицию. Эксперты предположили, что мужчина погиб от ножевых ранений, сообщило краевое СУ СК России.

В четверг около 6.00 по местному времени (0.00 мск) в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле одного из увеселительных заведений в Центральном районе Читы лежит тело мужчины.

На место выехали полицейские и следователи. Они установили личность погибшего. Им оказался житель Читы 1998 года рождения. На его теле эксперты обнаружили ножевые ранения. Следователи отправили тело в бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Силовики задержали подозреваемого в убийстве возле паба

На месте работают следователи-криминалисты следственного управления СК. Они помогают в осмотре места происшествия и в поисках улик. Сыщики и полицейские ищут свидетелей, допрашивают владельцев и персонал кафе, изучают записи камер видеонаблюдения.

Региональный Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (2)