НАВЕРХ

Девочка в Бурятии скиталась по подъездам из-за побоев отчима

Фото: © khunview / Pixabay License

Житель Бурятии предстанет перед судом за истязание 11-летней падчерицы. Из-за постоянных побоев девочка боялась возвращаться домой, сообщило региональное СУ СК России.

Следствием установлено, что мужчина жил в Улан-Удэ вместе с сожительницей и ее дочерью. На протяжении пяти месяцев он за любые провинности избивал ребенка, стараясь попасть по голове. В декабре 2020 года девочка не выдержала издевательств — ушла в школу, но возвращаться после уроков домой не захотела.

Она зашла в подъезд одного из многоквартирных домов и осталась там ночевать. Мать девочки, встревоженная ее отсутствием, позвонила в полицию и сообщила о пропаже ребенка.

Утром 11-летняя девочка не захотела идти домой, опасаясь гнева отчима, и отправилась к знакомой матери. Женщина, увидев ребенка, обрадовалась. Она позвонила в полицию и сообщила, что дочка подруги нашлась, с ней все в порядке. Приехавшие полицейские выяснили, где была девочка, и узнали правду о домашнем насилии над ребенком.

Республиканский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, в материальной или иной зависимости от виновного). Отчиму грозит до семи лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)