НАВЕРХ

Попавшего под следствие министра уволили на Алтае

Фото: © правительство РА

Министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко, попавший под следствие из-за подозрения во взятничестве, отправлен в отставку.

Соответствующий указ подписал глава региона, Сергей Коваленко уволен в связи с утратой доверия, сообщил Sibnet.ru источник в правоохранительных органах региона.

Ранее сообщалось, что в рамках уголовных дел о взятках на 4,6 миллиона рублей был задержан министр здравоохранения региона Сергей Коваленко и его помощник. Позже СК сообщил, что сумма взяток существенно возросла.

По подозрению в даче взяток задержаны или находятся под подпиской о невыезде предприниматели Новосибирска, Барнаула и Новокузнецка. Сумма взяток по этим делам превышает 16 миллионов рублей.

Сообщалось, что деньги чиновники получал как вознаграждение за заключение госконтрактов с подконтрольными поставщикам юридическими лицами, а также за предоставление преимуществ, общее покровительство и иное способствование их победам в аукционах на поставку медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для нужд системы здравоохранения республики, обеспечение последующего беспрепятственного принятия медицинского оборудования и расходных материалов, их своевременной оплаты.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)