НАВЕРХ

Нейросеть найдет человека по фото на сайте «Бессмертного полка»

Общественная организация «Бессмертный полк» создала поиск по фото на сайте с помощью нейросетей. Это позволит найти новые фотографии своих родственников.

«Бессмертный полк» — это общественная акция, в рамках которой люди идут по улицам в колонне и несут фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Первая такая акция в нынешнем виде состоялась в 2012 году в Томске.

«Найти человека в нашей базе по фото можно двумя способами. Автоматически, при создании истории ветерана и записи о неизвестном солдате. После того, как фотография загружена в карточку, сервис автоматически проверит совпадение в архивах и общих фотографиях в других карточках. И если ваш солдат уже есть на сайте, сообщит вам об этом», — говорится в сообщении.

Также найти можно через функцию «Поиск по фото». После загрузки фото, если солдат будет идентифицирован системой на фотографиях, загруженных другими людьми — то система покажет результат.

Фото: © «Бессмертный полк»
Еще по теме
Почему арабские цифры на самом деле индийские
Какие виды спорта были на первых Олимпийских играх
Зачем на джинсах металлические заклепки
Зачем на шапках помпоны
смотреть все
Обсуждение (0)