НАВЕРХ

Глава Алтая вручил биатлонисту Иродову квартиру

Фото: © правительство РА

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин встретился с трехкратным чемпионом мира по биатлону Денисом Иродовым и вручил ему сертификат на покупку квартиры, сообщили власти региона.

Ранее на чемпионате мира среди юношей в Австрии студент Горно-Алтайского госуниверситета Денис Иродов выиграл сначала индивидуальную гонку на 12,5 км, затем – спринт на 7,5 км и гонку преследования на 10 км. Это первый в истории спортсмен своего возраста, выигравший все личные гонки чемпионата мира.

«Без преувеличения, практически все жители республики внимательно следили за выступлением Дениса на чемпионате мира, и испытывали чувство гордости. Огромное спасибо за эту победу, за эти эмоции», – сказал Хорохордин.

Глава поблагодарил отца и тренера Дениса – Вадима Иродова. Он подчеркнул, что его вклад в победу сына стал решающим. Глава пожелал и тренеру, и спортсмену дальнейших достижений. «Главные успехи еще впереди», – подчеркнул Хорохордин.

Спортсмен поблагодарил руководителя республики за приглашение на встречу. «Мы видим, что с каждым годом республика развивается. Благодаря вам увеличено финансирование на поддержку спорта, у людей растет желание заниматься. Надеюсь, что мои победы – это начало чего-то большего», – сказал Денис Иродов.

Поскольку Денис Иродов представляет и новосибирскую школу олимпийского резерва по биотлону, со спортсменом ранее встречался и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он вручил спортсмену и его отцу Благодарственные письма губернатора Новосибирской области.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)