НАВЕРХ

Байден ударит по Путину в интернете

Фото: © коллаж Sibnet.ru

Администрация президента США Джо Байдена готовит серию агрессивных кибератак на Россию — это говорит о серьезном изменении тактики по отношению к Москве, пишет авторитетное британское издание The Telegraph.

Накануне анонимные источники в Белом доме сообщили, что предстоящие кибератаки будут скрытными и незаметными для остального мира, но «очевидными для российских властей».

«США не будут нацеливаться на гражданские структуры или сети. Киберудар должен стать прямым вызовом президенту России Владимиру Путину», — отмечает The Telegraph. Все это разворачивается на фоне того, как Байден вступил «в словесную войну с Путиным, назвав российского президента "убийцей"», — добавляет издание.

По мнению автора статьи, кибератаки США будут проходить в форме «крупномасштабной информационной кампании», направленной на дискредитацию вакцины «Спутник V». Нацелят кампанию на европейские страны, которые дали разрешение на применение вакцины, считает журналист.

О масштабной атаке на американские правительственные ведомства стало известно в декабре 2020 года. США возложили ответственность за нее на хакерскую группировку Cozy Bear, якобы работающую на российскую разведку. Россия категорически опровергла свою причастность к этим событиям.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (15)