НАВЕРХ

Пентагон с тревогой рассказал о могуществе ракеты «Буревестник»

Фото: © SpaceX

Крылатая ракета неограниченной дальности с ядерной силовой установкой «Буревестник» позволит России наносить удары практически с любого направления, глава Северного командования США генерал Глен Ван Хёрк.

«Россия надеется развернуть серию передовых вооружений, призванных гарантировать ее способность доставлять ядерные боезаряды в Соединенные Штаты», — приводит ТАСС заявление генерала.

По его словам, речь идет о трансокеанской ядерной торпеде «Посейдон» и крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник», которая способна дать возможность наносить удары с практически любого вектора благодаря своей чрезвычайной дальности и автономности

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГиперзвуковой ответ: Россия напугала Запад

Ван Хёрк отметил, что Россия продолжает модернизировать все три компонента своей ядерной триады. Россия первой в мире поставила на боевое дежурство межконтинентальные баллистические ракеты с гиперзвуковыми боевыми блоками, добавил он.

«Россия представляет постоянную непосредственную угрозу Соединенным Штатам и Канаде и остается самым серьезным вызовом для миссии по обороне страны», — заключил генерал.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (13)