НАВЕРХ

Космонавтка из Сибири стала прообразом новой Барби

Фото: © Роскосмос

Бренд Barbie создал куклу-космонавтку, прообразом которой стала единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса Анна Кикина, родившаяся и выросшая в Новосибирске.

Новая кукла будет доступна в двух вариантах — в полетном костюме и скафандре для выхода в открытый космос, цитирует ТАСС пресс-службу компании Mattel в России. Эта Барби не поступит в продажу — она выпущена в единственном экземпляре.

«Необязательно, чтобы каждая девочка, играя с такой Барби, захотела стать космонавтом. Самое главное, чтобы все они знали, что у них есть выбор, есть право выбирать любую профессию, которая придется по душе», — отметила Кикина в интервью проекту.

Фото: © Пресс-служба компании Mattel в России

Анне Кикиной 36 лет, она родилась в Новосибирске. Здесь же окончила Новосибирскую государственную академию водного транспорта по двум специальностям — инженер-гидротехник и экономист-менеджер. Работала радиоведущей в Горно-Алтайске. В 2012 году участвовала в первом открытом в отряд космонавтов России, с 2016 года является единственной женщиной в отряде космонавтов Роскосмоса. Пока точной информации о том, когда она может отправиться в космос, нет.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (2)