НАВЕРХ

Убийца в Омской области после освобождения изнасиловал женщину

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина в Омской области, ранее осужденный за убийство, обводился из колонии, пришел в гости к знакомой и изнасиловал ее на глазах у ее матери, сообщило региональное СУ СК России.

По данным следствия, мужчина освободился 5 марта из мест лишения свободы и вернулся домой — в село Седельниково. Через неделю он отправился в гости к 35-летней знакомой. Угрожая женщине убийством, он изнасиловал ее. В этой же комнате находилась пожилая мать потерпевшей. Ее мужчина запугал.

В это время полицейские разыскивали освободившегося убийцу. Он не явился в отдел для отметки. Сотрудники МВД пришли в дом к женщине, куда отправился подопечный и застали его на месте преступления.

Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины по статьям 131 УК РФ и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).

Подозреваемому, ранее отбывавшего наказание в колонии более девяти лет, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (0)