НАВЕРХ

Депутат Госдумы анонсировал новое повышение пенсионного возраста

Фото: © пресс-служба Госдумы РФ

Российские власти не ограничатся однократным поднятием пенсионного возраста, заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Парламентарий сообщил, что в 2022 году будет выдвинуто новое предложение по очередному повышению возраста выхода на пенсию.

«Как только в правительстве России была создана группа по анализу эффективности, она сделала вывод, что пенсионной реформы недостаточно. Комиссия видит выход из ситуации дефицита ПФР в увеличении возраста выхода на пенсию», — сказал Рашкин в интервью изданию URA.RU.

По его словам, власти будут готовить еще предложения, чтобы сделать пенсионный возраст больше, а люди просто не доживали до положенных выплат. Депутат спрогнозировал, что предложения выдвинут после выборов в Госдуму в сентябре 2021 года.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Рашкина, рассказал, что вопрос о возможном повышении пенсионного возраста не стоит на повестке дня. «Это абсолютное неправильное заявление», — цитирует представителя Кремля РИА Новости.

Российские власти в 2018 году приняли закон о поэтапном повышении пенсионного возраста на пять лет: с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин. В результате реформы государство сэкономит более 3 триллионов рублей.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (25)